Арбитр ФИФА оценил назначение победного пенальти в дерби ЦСКА — «Спартак» :: Футбол :: РБК Спорт

Арбитр ФИФА Сухина: победный пенальти в дерби ЦСКА — «Спартак» был поставлен верно По мнению Сухины, арбитр Владимир Москалев принял верные решения во всех спорных моментах игры Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Судья дерби ЦСКА — «Спартак» Владимир Москалев при помощи видеоассистента верно назначил пенальти в ворота «армейцев» за попадание мяча в руку игрока ЦСКА, считает бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина. Футболисты «Спартака» в гостях обыграли ЦСКА со счетом 1:0 в четвертьфинальном матче Кубка России. Единственный гол на 21-й минуте с пенальти забил полузащитник Зелимхан Бакаев.

«Пенальти поставлен справедливо. Игра рукой со стороны игрока ЦСКА Яка Бийола была, арбитр с помощью видеопросмотра верно расценил инцидент. Вторая желтая карточка и, как следствие, удаление игроку ЦСКА Гбамену тоже по делу. Второй тайм прошел в более спокойном темпе. Работать на дерби между «Спартаком» и ЦСКА всегда непросто, поэтому стоит похвалить Москалева и Иванова, который был на ВАР, за работу на матче», — сказал Сухина «РБК Спорт».

Чтобы назначить пенальти, судья Владимир Москалев воспользовался помощью VAR: защитник ЦСКА Яка Бийол сыграл рукой в собственной штрафной.

На 45-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник «армейцев» Жан-Филипп Гбамен, Москалев также смотрел VAR в этом эпизоде.

В нынешнем сезоне «Спартак» проиграл ЦСКА оба матча в чемпионате России — 0:1 в гостях и 0:2 дома.