«Аталанта» с Миранчуком сыграла вничью с командой Тедеско в матче ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

«Аталанта» сыграла на выезде вничью с «Лейпцигом», который тренирует Тедеско, в матче ЛЕ Итальянская «Аталанта», за которую выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, сыграла на выезде вничью с немецким «Лейпцигом» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу Читайте нас в Новости Новости Доменико Тедеско (справа) Доменико Тедеско (справа) (Фото: globallookpress)

Итальянская «Аталанта» сыграла вничью с немецким «Лейпцигом», который возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Лейпциге, завершилась вничью со счетом 1:1. Гости вышли вперед в первом тайме после гола Луиса Муриэля (17-я минута), но во втором тайме мяч в свои ворота срезал защитник «Аталанты» Давиде Дзаппакоста (58-я).

«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома «Наполи» в матче чемпионата Италии Футбол Алексей Миранчук

Перед автоголом Дзаппакосты «Лейпциг» получил право на пенальти, но Андре Силва не смог реализовать 11-метровый удар, гостей от гола спас голкипер Хуан Муссо.

Миранчук вышел на поле на 67-й минуте, заменив Ремо Фройлера.

«Лейпциг» должен был бороться за выход в 1/4 финала с московским «Спартаком», но в конце февраля ФИФА и УЕФА объявили об отстранении российских национальных и клубных команд от международных турниров. Из-за этого «красно-белые» были исключены из состава участников Лиги Европы, а «Лейпциг» вышел в 1/4 финала без борьбы.

Экс-тренер «Спартака» Тедеско одобрил вердикт УЕФА об отстранении России Футбол Доменико Тедеско (справа)

Параллельно прошел первый матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором голландский «Фейенорд» в Роттердаме сыграл вничью с пражской «Славией» со счетом 3:3.

У хозяев отличились Луис Синистерра (10-я минута), Маркос Сенеси (74-я) и Оркун Кекчю (86-я). У гостей мячи забили Питер Олайинка (41-я), Йира Сор (67-я) и Ибрагим Траоре (95-я).

Ответные матчи противостояний пройдут 14 апреля в Бергамо и Праге соответственно.