«Базель» вместе с Чаловым уступил «Марселю» и вылетел из Лиги конференций :: Футбол :: РБК Спорт

Швейцарский «Базель», за который играет Федор Чалов, завершил борьбу в еврокубках Швейцарский «Базель», за который выступает российский футболист Федор Чалов, проиграл дома французскому «Марселю» в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций и завершил борьбу в еврокубках Читайте нас в Новости Новости Федор Чалов Федор Чалов (Фото: globallookpress)

Швейцарский «Базель» вместе с российским нападающим Федором Чаловым завершил борьбу в Лиге конференций УЕФА, проиграв на своем поле французскому «Марселю» в ответном матче 1/8 финала турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Базеле на «Санкт-Якоб Парк», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Дженгиз Ундер (74-я минута) и Валентен Ронжье (90), а Амин Харит (35) не смог реализовать пенальти. У хозяев отличился Дэн Ндойе (63).

Чалов вышел на матч в стартовом составе «Базеля» и провел на поле 82 минуты.

«Базель» с Чаловым в составе проиграл «Марселю» в матче Лиги конференций Футбол Федор Чалов

В первом матче, который прошел неделю назад на «Велодроме» в Марселе, «Базель» уступил также со счетом 1:2.

Чалов перешел в «Базель» из ЦСКА в начале февраля. Срок аренды нападающего рассчитан до конца нынешнего сезона без права выкупа трансфера. Чалов — воспитанник ЦСКА. Всего в составе клуба он провел 179 матчей и забил 49 голов. На счету форварда также три игры в составе сборной России.

Чалов помог «Базелю» победить «Лугано» в матче чемпионата Швейцарии Футбол Федор Чалов (в центре)

Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин помог норвежской команде одолеть голландский АЗ пробиться в 1/4 финала Лиги конференций.

Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая в четверг в голландском Алкмаре, завершилась в дополнительное время со счетом 2:2. Хозяева, которые проиграли в первом матче 1:2, отыграли преимущество в основное время, но в овертайме гости забили второй мяч и завоевали путевку в 1/4 финала. Хайкин провел на поле все 120 минут.

В другом матче 1/8 финала еще один клуб из Нилерданлов ПСВ разгромил в гостях датский «Копенгаген» со счетом 4:0 и пробился в 1/4 финала турнира. В первом матче в голландском Эйндховене команды сыграли вничью со счетом 4:4.

Также пробился в 1/4 финала Лиги конференций английский «Лестер Сити», который проиграл в гостях французскому «Ренну» со счетом 1:2, но в первом матче противостояния переиграл соперников дома со счетом 2:0.