Болельщики «Ливерпуля» почтили память умершего сына Роналду в матче с МЮ :: Футбол :: РБК Спорт

Фанаты «Ливерпуля» провели акцию поддержки Роналду в матче с МЮ и почтили память его сына Фанаты «Ливерпуля» провели запланированную акцию поддержки футболиста «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, почтив также память умершего при родах сына португальского форварда Читайте нас в Новости Новости Болельщики «Ливерпуля» Болельщики «Ливерпуля» (Фото: Getty Images)

Фанаты «Ливерпуля» провели акцию поддержки футболиста «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в «Северо-западном дерби», которую запланировали заранее.

Встреча «Ливерпуль» — МЮ проходит на «Энфилде» во вторник, счет после первого тайма — 2:0 в пользу хозяев.

Фанаты «Ливерпуля» подготовили акцию поддержки Роналду в матче с МЮ Футбол Фанаты «Ливерпуля»

Роналду сообщил о смерти своего новорожденного сына в понедельник, 18 апреля. Его подруга Джорджина Родригес была беременна двойней. «Только рождение нашей девочки дает нам силы прожить этот момент с некоторой надеждой и счастьем», — заявил спортсмен.

Из-за трагедии 37-летний форвард не принял участие в принципиальном противостоянии с «Ливерпулем».

Болельщики хозяев встретили седьмую минуту матча аплодисментами в честь седьмого номера, под которым играет Роналду, а также исполнили клубный гимн «Ливерпуля» You'll Never Walk Alone («Ты никогда не будешь один»), также в честь португальца. К аплодисментам присоединились и болельщики МЮ.

«Ливерпуль» и МЮ сыграют в траурных повязках из-за смерти сына Роналду Футбол Фото:Laurence Griffiths / Getty Images

Футболисты обеих команд вышли на матч с траурными черными повязками на рукавах.

Противостояние между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» носит название «Северо-западное дерби» из-за географического расположения городов. Ливерпуль и Манчестер находятся на расстоянии 50 км друг от друга. Это одно из самых значимых футбольных противостояний в британском и мировом футболе. Оба клуба завоевали на двоих более 120 трофеев, поэтому болельщики считают это дерби наиболее принципиальным.