«Буде-Глимт» с Хайкиным снова обыграл «Рому» в рамках Лиги конференций :: Футбол :: РБК Спорт

Норвежский «Буде-Глимт» нанес еще одно поражение итальянской «Роме» в Лиге конференций Футболисты норвежского «Буде-Глимт», за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, снова обыграли на своем поле итальянскую «Рому» в рамках Лиги конференций Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Буде-Глимт» Футболисты «Буде-Глимт» (Фото: globallookpress)

Норвежский «Буде-Глимт», основным вратарем которого является россиянин Никита Хайкин, нанес еще одно поражение итальянской «Роме» в рамках Лиги конференций, обыграв римлян в первом матче 1/4 финала турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в норвежском Буде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Римляне вышли вперед благодаря голу Лоренцо Пеллегрини на 43-й минуте, но во втором тайме мячи Ульрика Салтнеса (56) и Уго Ветлесена (89) принесли норвежцам волевую победу.

Хайкин вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

«Рома» потерпела разгромное поражение в матче с норвежским клубом Футбол Фото:Global Look Press

«Буде-Глимт» и «Рома» были соперниками по одной группе Лиги конференций, и осенью норвежцы разгромили дома команду Жозе Моуринью со счетом 6:1. В ответном матче римляне не смогли взять реванш (2:2) и вот теперь снова потерпели поражение от команды Хайкина.

В другом матче 1/4 финала французский «Марсель» в меньшинстве сумел удержать победный счет против греческого ПАОКа — 2:1. У хозяев забили Жерсон (13) и Димитри Пайет (45), гости ответили голом Омара Эль-Каддури (48). «Марсель» завершал встречу в 10-м после удаления автора первого гола на 90-й минуте.

Беспорядки на матче «Марсель» — ПАОК Беспорядки на матче «Марсель» — ПАОК (Фото: globallookpress)

Матч «Марсель» — ПАОК ознаменовался массовыми стычками фанатов двух команд, которые дрались друг с другом, а также с полицией. Еще в среду, накануне игры, фанаты «Марселя» устроили массовую драку с болельщиками греческого клуба и примкнувшими к ним сербскими фанатами дружественного белградского «Партизана».

В день игры беспорядки продолжились, местные хулиганы пытались прорваться у стадиона к гостям, но были оттеснены полицией. Во время самого матча фанаты неоднократно провоцировали друг друга, в том числе устраивая перестрелку из сигнальных ракетниц.

Драка фанатов «Марселя» и ПАОКа Драка фанатов «Марселя» и ПАОКа (Фото: globallookpress)

В еще одном матче дня английский «Лестер Сити» и голландский ПСВ разошлись миром — 0:0. Ответные матчи 1/4 финала Лиги конференций пройдут 14 апреля в Риме, Салониках и Эйндховене соответственно.