«Челси» стал вторым финалистом Кубка Англии по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

«Челси» победил в лондонском дерби «Кристал Пэлас» и стал вторым финалистом Кубка Англии Лондонский «Челси» стал соперником «Ливерпуля» по финалу Кубка Англии. В полуфинальном матче «синие» обыграли в дерби «Кристал Пэлас» Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Челси» Футболисты «Челси» (Фото: Global Look Press)

«Челси» обыграл в лондонском дерби «Кристал Пэлас» и стал вторым финалистом Кубка Англии по футболу нынешнего сезона.

Полуфинальная встреча, прошедшая в воскресенье на «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Рубен Лофтус-Чик (65-я минута) и Мэйсон Маунт (76).

«Ливерпуль» впервые за полтора года обыграл «Манчестер Сити» Футбол Фото:Catherine Ivill / Getty Images

«Челси» пробился в финал Кубка Англии в 16-й раз в своей истории. Лондонцы ранее завоевали восемь трофеев (последний раз в 2018 году), а также еще семь раз терпели поражение в финале (в последний раз — в прошлом сезоне).

В нынешнем сезоне за Кубок Англии «Челси» поспорит с «Ливерпулем», который в субботу в своем полуфинальном матче обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Также в воскресенье прошли два матча 33-го тура чемпионата Англии. «Ньюкасл Юнайтед» дома обыграл «Лестер Сити» со счетом 2:1, набрал 37 очков и поднялся на 14-е место в таблице Английской премьер-лиги. «Лестер» (40 очков) идет на девятой строчке.

Экс-игрок ЦСКА Влашич нанес тяжелую травму футболисту «Бернли» в игре АПЛ Футбол Никола Влашич (сидит)

В другой встрече лондонский «Вест Хэм Юнайтед» сыграл вничью с «Бернли» со счетом 1:1. Данный матч был омрачен тяжелой травмой футболиста «Бернли» Эшли Уэствуда, которую он получил в результате игрового столкновения с бывшим полузащитником ЦСКА Николой Влашичем.

На 23-й минуте после стыка с Влашичем Уэствуд не смог продолжить встречу, игрок покинул поле только на носилках. У полузащитника была вывернута стопа с подозрением на перелом. Влашич после столкновения не смог сдержать эмоций и расплакался. Матч был прерван на семь минут, и в итоге судья добавил 10 дополнительных минут к основному времени первого тайма.