ЦСКА сыграл вничью с «Уралом» и прервал 6-матчевую победную серию в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты ЦСКА потеряли первые очки в весенней части сезона, сыграв вничью с «Уралом» Футболисты ЦСКА сыграли вничью дома с «Уралом» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), отыгравшись с пенальти в добавленное время. Армейцы прервали свою 6-матчевую победную серию Читайте нас в Новости Новости Футболисты ЦСКА и «Урала» Футболисты ЦСКА и «Урала» (Фото: ТАСС)

ЦСКА сыграл дома вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 22-го тура РПЛ, оборвав свою победную серию на отметке в шесть игр.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2. Счет в матче открыл на 3-й минуте Игорь Дивеев, но после игрок ЦСКА Яка Бийол (7) срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме Эрик Бикфалви вывел «Урал» вперед (55).

В концовке матча судья Игорь Панин назначил пенальти в ворота «Урала» после просмотра видеоповтора, и 11-метровый удар на 94-й минуте реализовал Юсуф Языджи.

«Динамо» обыграло на выезде «Краснодар» благодаря голу с пенальти Футбол Даниил Фомин забивает с пенальти

В следующей после гола атаке «Урала» футболист гостей Лео Гогличидзе упал в штрафной ЦСКА после контакта с защитником Егором Ушаковым. Арбитр снова прибегнул к помощи системы VAR, и сам пошел смотреть видеоповтор, но после просмотра указал, что пенальти не было.

«Урал» не может обыграть ЦСКА на его поле уже на протяжении 26 лет — с 1996 года. Армейцы же в воскресенье потеряли первые очки в весенней части сезона. До этого ЦСКА одержал шесть побед подряд — две в декабре 2021 года и четыре после возобновления чемпионата.

Языджи забил свой седьмой мяч за ЦСКА в пяти проведенных матчах РПЛ, при этом турецкий легионер отличался в каждом из весенних матчей чемпионата.

ЦСКА набрал 43 очка и продолжает идти на третьем месте в таблице РПЛ. Армейцы отстают на три балла от московского «Динамо» и на пять от лидирующего петербургского «Зенита».

«Урал» набрал 21 очко, столько же баллов у тульского «Арсенала», «Уфы» и подмосковных «Химок». Эти четыре команды делят места в зоне вылета и зоне стыковых матчей.