Де Брейне принес «Манчестер Сити» победу над «Атлетико» в 1/4 финала ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» обыграл дома мадридский «Атлетико» в первом матче 1/4 финала ЛЧ Бельгийский полузащитник Кевин Де Брейне принес «Манчестер Сити» домашнюю победу над мадридским «Атлетико» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Читайте нас в Новости Новости Кевин Де Брейне Кевин Де Брейне (Фото: globallookpress)

Английский «Манчестер Сити» переиграл на своем поле мадридский «Атлетико» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе «Сити оф Манчестер», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 70-й минуте Кевин Де Брейне.

«Челси» без Абрамовича и шанс украинского форварда. Интриги 1/4 ЛЧ Футбол Фото:ТАСС

«Манчестер Сити» продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах еврокубков до 19 встреч. До ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» в марте «Сити» имел серию из 10 побед подряд на своем поле в еврокубках.

Также команда Хосепа Гвардиолы одержала четвертую победу подряд в матчах Лиги чемпионов против испанских команд.

«Атлетико» пробился на стадию 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в 1/8 финала соседей «Сити» — «Манчестер Юнайтед». Команда Диего Симеоне добилась итогового успеха как раз благодаря выездной победе над МЮ.

Ответный матч противостояния пройдет в Мадриде 13 апреля. Победитель данного противостояния сыграет в полуфинале с лучшей командой в матчах лондонского «Челси» и мадридского «Реала».