Дебютант Олимпиады обыграл одного из фаворитов хоккейного турнира :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная Чехии по хоккею сенсационно проиграла дебютировавшей на Олимпиаде команде Дании Сборная Дании является дебютантом Олимпийских игр и считалась одним из главных аутсайдеров группы В, где также выступают команды России и Швейцарии. Сборная Чехии наравне с Россией, Финляндией и Швецией входит в число фаворитов Олимпиады Читайте нас в Новости Новости Фото: Du Yu / Xinhua / Global Look Press Фото: Du Yu / Xinhua / Global Look Press

Сборная Чехии проиграла команде Дании со счетом 1:2 в матче первого тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира.

У чехов шайба на счету Романа Червенки (24-я), ранее выступавшего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за петербургский СКА, омский «Авангард» и пражский «Лев». В составе датчан отличились Маркус Лауридсен (12-я минута) и Франс Нильсен (18-я), долгие годы защищавший цвета «Нью-Йорк Айлендерс» и «Детройт Ред Уингз» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Датчане забросили обе шайбы в первом периоде.

Сборная Дании является дебютантом Олимпийских игр и считалась одним из главных аутсайдеров группы В, где также выступают команды России и Швейцарии. Ранее россияне победили швейцарцев со счетом 1:0.

Без побед и в шаге от потери золота. Главное о шестом дне Олимпиады Олимпиада 2022 Бронзовый призер Олимпиады шорт-трекист Семен Елистратов (в оранжевом шлеме) во время финального заезда на 1500 м

Сборная Чехии наравне с командой России, Финляндии и Швеции является одним из претендентов на медали.

В следующем туре Дания 11 февраля сыграет с Россией, Чехия со Швейцарией. В четвертьфинал олимпийского турнира выйдут победители трех групп, а также лучшая сборная из числа занявших вторые места. Остальные восемь команд сыграют в раунде плей-офф за выход в 1/4 финала.

Высшим достижением сборной Дании является выход в 1/4 финала на чемпионате мира 2010 года.