Экипаж Николаева выиграл девятый этап ралли «Дакар» :: Другие :: РБК Спорт

Экипажи «КАМАЗ-мастер» под руководством Сотникова, Николаева и Шибалова занимают первые три строчки в общем зачете грузовиков после девяти этапов ралли-марафона Читайте нас в Новости Новости Экипаж Эдуарда Николаева Экипаж Эдуарда Николаева (Фото: ТАСС)

Экипаж Эдуарда Николаева команды «КАМАЗ-мастер» выиграл девятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков в Саудовской Аравии.

Девятый этап прошел в районе города Вади Ад-Давасир, протяженность спецучастка составила 287 км.

Николаев преодолел дистанцию за 2 часа 48 минут 43 секунды. Вторым с отставанием 2 минуты 34 секунды финишировал экипаж Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-мастер»). Третье место по итогам этапа занял экипаж Мартина Мацика из Big Shock Racing (+2 минуты 37 секунд).

Голландский гонщик обвинил «КАМАЗ-мастер» в жульничестве на «Дакаре» Другие Фото:Global Look Press

Экипаж «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова проиграл Николаеву 3 минуты 29 секунд и пришел к финишу четвертым.

В общем зачете грузовиков лидирует Сотников, за ним следуют Николаев и Шибалов.

Десятый этап ралли со спецучастком 375 км от Вади Ад-Давасира до Биши состоится в среду.