Футболист «Арсенала» оскорбил главного арбитра матча со «Спартаком» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист тульского «Арсенала» Кангва оскорбил судью после поражения от «Спартака» Футболист тульского «Арсенала» Кингс Кангва оскорбил судью Владислава Безбородова, работавшего на матче 24-го тура чемпионата России против московского «Спартака», а также заявил, что тот подсуживал «красно-белым» Читайте нас в Новости Новости Кингс Кангва (слева) Кингс Кангва (слева) (Фото: globallookpress)

Полузащитник тульского «Арсенала» Кингс Кангва назвал арбитра Владислава Безбородова «дерьмом» после поражения от московского «Спартака» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Кангва, чьи слова приводит «Спорт-Экспресс», заявил, что Безбородов судил в пользу «красно-белых».

Встреча «Спартак» — «Арсенал» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Кангва был удален с поля в конце второго тайма, вторую желтую карточку футболист получил за то, что пробил по мячу со штрафного без свистка, хотя Безбородов ему показал, что удар будет производиться только по его сигналу.

«Рефери — дерьмо. Вы не видели, что он все отдавал «Спартаку»? Я не понял, за что меня удалили. Я пытался начать игру быстро. Но судья мне дает вторую желтую. За что? Он сумасшедший. Он судил в пользу «Спартака», — сказал Кангва.

«Спартак» разгромил «Арсенал» и прервал 3-матчевую безвыигрышную серию Футбол Шамар Николсон

В первом тайме Безбородов дважды прибегал к просмотру видеоповторов системы VAR. В первом случае он не стал назначать пенальти в ворота «Арсенала», а во втором случае отменил гол в ворота «Спартака» из-за нарушения правил в атаке.

Руководитель тульского клуба Гурам Аджоев заявил, в свою очередь, что он не собирается штрафовать Кангва за его слова, потому что полностью с ним согласен.

«Штрафовать Кангва? А чем? За что? Он что, неправильно сказал? Я согласен с ним в оценке, поддерживаю его, — сказал Аджоев «Спорт-Экспрессу», — Наш первый гол был забит абсолютно чисто. Почему его отменили? Кто-то может объяснить?»

Председатель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев отметил, что комитет готов рассмотреть оскорбления Кангва в адрес арбитра, если поступит соответствующее заявление. По словам Андреева, футболисту может грозить дисквалификация на несколько матчей.

«Если этот эпизод не вошел в протокол матча, то РФС и РПЛ вправе подать документ в комитет по этике. Если руководство подаст — мы рассмотрим жалобу. Возможные санкции? Все зависит от конкретной ситуации. Предусмотрено наказание от замечания и штрафа до дисквалификации на несколько матчей», — цитирует Андреева «Спорт-Экспресс».

«Арсенал» проиграл четвертый матч в РПЛ после возобновления сезона при двух ничьих, безвыигрышная серия туляков продолжается уже семь матчей (две ничьи, пять поражений). «Арсенал» (21 очко) занимает последнее 16-е место в таблице РПЛ.