Гол футболиста «Спартака» принес «Фейенорду» победу в Эредивизи :: Футбол :: РБК Спорт

Гус Тил, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», забил один из голов «Фейенорда» в матче против «Хераклеса». Роттердамцы одержали крупную победу — 4:1 Читайте нас в Новости Новости Гус Тил Гус Тил (Фото: Epsilon / Getty Images)

Роттердамский «Фейенорд» победил «Хераклес» в 29-м туре чемпионата Нидерландов по футболу (Эредивизи). Матч, прошедший в Алмело, завершился со счетом 4:1.

Счет в игре уже на первой минуте открыл нападающий «Хераклеса» Синан Бакыш. Еще до перерыва гости забили трижды: авторами голов стали Оркун Кёкчю (21-я минута), Рейсс Нелсон (39-я) и Гус Тил (45-я). Последний находится в «Фейенорде» в аренде, права на игрока принадлежат московскому «Спартаку».

В «Фейенорде» назвали недостижимой зарплату Гуса Тила в «Спартаке» Футбол Фото:Global Look Press

Во втором тайме Патрик Волемарк довел счет до разгромного. Швед отличился на 70-й минуте, спустя минуту после выхода на замену.

Тил ушел в аренду из «Спартака» в «Фейенорд» летом прошлого года. В этом сезоне он сыграл во всех матчах роттердамской команды в чемпионате и забил 15 голов.

«Фейенорд» с 61 очком идет на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Аякса», который лидирует в Эредивизи, на 11 баллов. «Хераклес» набрал 30 очков и располагается на 13-й строчке.