Группу Тутберидзе покинула 12-летняя фигуристка :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Из группы Тутберидзе ушла 12-летняя фигуристка после провала на первенстве России О своем уходе из группы заслуженного тренера России Любовь Рубцова сообщила в соцсетях. На недавнем первенстве России среди юниоров фигуристка заняла 13-е место Читайте нас в Новости Новости Этери Тутберидзе Этери Тутберидзе (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Фигуристка Любовь Рубцова ушла из группы заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Об этом 12-летняя спортсменка сообщила в социальных сетях.

Сперва Рубцова опубликовала видео в TikTok с подписью «Прощай моя группа». Затем фигуристка написала пост в Instagram.

«Огромное спасибо всему тренерскому штабу [группы Тутберидзе] за годы тренировок, огромный труд и терпение, за то, что верили в меня», — заявила Рубцова.

Ученица Тутберидзе выиграла юниорский чемпионат России Фигурное катание Фото:Global Look Press

К записи она прикрепила фотографию с Тутберидзе, хореографом Даниилом Глейхенгаузом и тренером Сергеем Дудаковым.

Недавние турниры Рубцова провела неудачно: на первенстве России среди юниоров в Саранске она стала лишь 13-й, а на первенстве Москвы заняла 4-е место. Глейхенгауз и Дудаков жестко раскритиковали Рубцову после выступления на первенстве России.