Капризов повторил рекорд «Миннесоты» по голам в равных составах :: Хоккей :: РБК Спорт

Капризов забросил 41-ю шайбу в сезоне и повторил рекорд клуба по голам в равных составах «Миннесота» проиграла в овертайме «Сент-Луису» со счетом 3:4. Капризов забросил шайбу, которая стала для него 41-й в сезоне и 30-й в текущей «регулярке» в равных составах Читайте нас в Новости Новости Кирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Global Look Press)

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом».

Встреча в Сент-Луисе завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0).

У хозяев отличились россиянин Павел Бучневич (5-я минута), Джастин Фолк (45), Брэйден Шенн (51) и Роберт Томас (62). «Миннесота» ответила шайбами Кевина Фиалы (19), Капризова (31) и Джейкоба Миддлтона (41).

Российские форварды «блюзменов» Владимир Тарасенко и Иван Барбашев сделали по передаче.

Капризов забросил 41-ю шайбу в текущем сезоне и с 88 (41+47) очками идет на восьмом месте в списке лучших бомбардиров лиги и на шестом — в списке лучших снайперов.

Капризов третьим в истории «Миннесоты» достиг отметки 40 шайб за сезон Хоккей Кирилл Капризов

Россиянину осталась одна шайба до повторения снайперского рекорда клуба — 42 гола за регулярный чемпионат в истории «Миннесоты» удавалось забить только Мариану Габорику (2008 год) и Эрику Стаалу (2018 год).

При этом в матче с «Сент-Луисом» Капризов повторил достижение Габорика по голам в равных составах за сезон (по 30).

Капризов проводит в НХЛ второй сезон. Он является олимпийским чемпионом и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в составе сборной России.