Клуб Галицкого одержал победу после ухода всех легионеров :: Футбол :: РБК Спорт

«Краснодар» без легионеров обыграл «Урал» в РПЛ Несколько дней назад «Краснодар» покинули все легионеры. Несмотря на это, клуб смог добиться домашней победы над «Уралом» Читайте нас в Новости Новости Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

«Краснодар» одержал домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным, завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме судья после просмотра видеоповтора отменил гол нападающего «Краснодара» Владимира Ильина. Рефери увидел игру рукой со стороны форварда.

В середине второго тайма хозяева в течение семи минут забили два гола. На 59-й минуте пенальти реализовал Эдуард Сперцян, а затем отличился все тот же Ильин, которому в моменте со взятием ворот помог рикошет от ноги защитника «Урала» Ивана Кузьмичева.

Швед Классон сравнил происходящее в «Краснодаре» с «тонущем кораблем» Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

На 79-й минуте один гол отыграл капитан екатеринбургской команды Эрик Бикфалви, которому ассистировал Рамазан Гаджимурадов.

Благодаря этой победе «Краснодар», которым владеет бизнесмен Сергей Галицкий, поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, набрав 32 очка. «Урал» с 19 баллами располагается на 13-й позиции.

Несколько дней назад «Краснодар» покинули все легионеры из-за ситуации на Украине (единственный иностранец в составе «быков» — белорусский защитник Александр Мартынович, который по регламенту не считается легионером). Клуб приостановил действие контрактов восьми легионеров по просьбе самих игроков. Это были швед Виктор Классон (позднее соглашение с полузащитником было расторгнуто), бразильцы Вандерсон и Кайо Панталеао, норвежец Эрик Бутхейм, эквадорец Кристиан Рамирес (у него есть российский паспорт), парагваец Хуниор Алонсо, колумбиец Джон Кордоба и француз Реми Кабелла.

Кроме того, из клуба ушел главный тренер Даниэль Фарке; немец подписал контракт с «Краснодаром» 13 января. Под его руководством «черно-зеленые» не успели провести ни одного официального матча, отыграв только контрольные встречи на сборах.

В следующем туре РПЛ «Краснодар» сыграет 13 марта в гостях против московского «Спартака», «Урал» в этот же день дома примет «Ахмат».