Команда Щербаковой выиграла прыжковый турнир на Кубке «Первого канала» :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Команда Щербаковой выиграла прыжковый турнир на Кубке «Первого канала» по фигурному катанию Команда олимпийской чемпионки под названием «Красная машина» со счетом 3:2 победила «Время первых», капитаном которой был Марк Кондратюк Читайте нас в Новости Новости Анна Щербакова Анна Щербакова (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Команда «Красная машина» во главе с олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой победила в прыжковом турнире, который прошел в рамках Кубка «Первого канала» по фигурному катанию в Саранске.

«Красная машина» со счетом 3:2 победила команду «Время первых», капитаном которой был олимпийский чемпион Пекина в командных соревнованиях Марк Кондратюк.

Тарасова назвала альтернативу чемпионату мира по фигурному катанию Фигурное катание Фото:Global Look Press

В команде Щербаковой выступали Софья Акатьева, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Андрей Мозалев, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

В состав команды Кондратюка входят Камила Валиева, Вероника Жилина, Александр Самарин, Евгений Семененко, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, пары Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.

Победители получили 3 млн руб. призовых, проигравшие — 2 млн.

Кубок «Первого канала» продолжится 26 и 27 марта. Участники выступят с короткой и произвольной программами в мужском и женском одиночном катании, а также в парах и в танцах на льду.

С 23 по 26 марта во французом Монпелье проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Российских спортсменов отстранили от участия в этом турнире.