«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» и вышел в финал Лиги чемпионов «Ливерпуль» отыгрался с 0:2 и победил со счетом 3:2 в ответном полуфинальном матче с «Вильярреалом», который прошел в Испании Читайте нас в Новости Новости Фото:  David Ramos/Getty Images Фото: David Ramos/Getty Images

«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в финал турнира.

Встреча в Вильярреале завершилась со счетом 3:2. Хозяева к перерыву вели в два мяча благодаря голам Булайе Диа (на 3-й минуте) и Франсиса Коклена (41). Причем к началу второго тайма все восемь последних ударов игроков испанской команды в Лиге чемпионов заканчивались взятием ворот.

«Ливерпуль» во втором тайме отыгрался усилиями Фабиньо (62), Луиса Диаса (67) и вышел вперед благодаря голу Садио Мане (74).

«Вильярреал» завершал игру вдесятером после удаления Этьена Капу на 85-й минуте.

Команда Юргена Клоппа не проигрывает на протяжении 13 матчей, в предыдущий раз она уступила 8 марта «Интеру» (0:1) в Лиге чемпионов.

«Ливерпуль» победил команду бывшего тренера «Спартака» в полуфинале ЛЧ Футбол Садио Мане

Первая полуфинальная встреча команд на «Энфилде» 27 апреля закончилась победой «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Другой финалист турнира станет известен 4 мая в противостоянии мадридского «Реала» и «Манчестер Сити».

Финал турнира пройдет 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа.

«Ливерпуль» шесть раз побеждал в Лиге чемпионов и трижды играл в финале. В последний раз команда брала главный еврокубок в 2019 году.

«Ливерпуль» стал первым английским клубом, который смог в одном сезоне попасть сразу в три финала — Лиги чемпионов, Кубка Англии и Кубка Английской лиги (выиграл).