«Ливерпуль» впервые за полтора года обыграл «Манчестер Сити» :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и впервые за 10 лет пробился в финал Кубка Англии Команды провели второй матч за неделю. Игра чемпионата завершилась вничью, а в полуфинале Кубка Англии сильнее оказался «Ливерпуль». Мерсисайдцы дошли до финала турнира впервые с 2012 года Читайте нас в Новости Новости Фото: Catherine Ivill / Getty Images Фото: Catherine Ivill / Getty Images

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в полуфинальном матче Кубка Англии. Встреча, прошедшая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 3:2.

«Ливерпуль» забил три гола еще в первом тайме. На десятой минуте счет открыл Ибраима Конате, а затем дублем отметился Садио Мане (17-я и 45-я минуты).

Во втором тайме «Сити» благодаря точным ударам Джека Грилиша (47-я) и Бернарду Силвы (91-я) сократил отставание до минимума, но спасти игру не смог.

«Ливерпуль» сыграет в финале с победителем другой полуфинальной пары «Челси» — «Кристал Пэлас».

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов после трехлетнего перерыва Футбол

Мерсисайдцы в последний раз побеждали «Ман Сити» в ноябре 2019 года. Тогда подопечные Юргена Клоппа переиграли команду Хосепа Гвардиолы со счетом 3:1. После этого клубы сыграли друг с другом пять раз: три матча завершились вничью, дважды победили «горожане». В частности, «Ливерпуль» и «Ман Сити» встречались в прошлые выходные в рамках АПЛ и сыграли вничью — 2:2.

«Ливерпуль» пробился в финал Кубка Англии впервые с 2012 года. Тогда команда проиграла «Челси» — 1:2. В последний раз «красные» выигрывали турнир в 2006-м. За всю историю «Ливерпуль» 14 раз играл в финале Кубка Англии, взяв трофей семь раз. «Манчестер Сити» 11 раз доходил до финала турнира (шесть побед).

Действующий обладатель трофея — «Лестер Сити», наибольшее число побед в Кубке Англии у лондонского «Арсенала» — 14.