Медведев высказался о спасении на матчболе фразой «понятия не имею как» :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев: «Понятия не имею» как смог отыграть матч-бол в 1/4 финала Australian Open Российский теннисист признался, что сам не понимает, как ему удалось отыграть матч-бол в четвертьфинальном матче с Феликсом Оже-Альяссимом. В полуфинале со Стефаносом Циципасом 28 января Даниил Медведев пообещал показать «свой лучший теннис» Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев признался, что сам не понимает, как смог избежать поражения в третьем сете четвертьфинала Australian Open. Об этом спортсмен рассказал в интервью на корте после окончания встречи.

«Я понятия не имею, как сделал это, если мы говорим про матч-бол. Знал, что главное хорошо подать. Будет вторая подача — никогда не знаешь, что может произойти дальше. Обычно я прихожу на матчи с большим количеством сменной одежды на всякий случай. Ну, шестьдесят футболок, три пары обуви, сейчас сумка закрыта и пуста — вот такой получился матч», — сказал Медведев.

Матч между Медведевым (второй номер посева) и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (9) завершился со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Медведев проигрывал 0-2 и смог отыграть матч-бол в третьем сете.

Видео победного розыгрыша Медведева в четвертьфинале Australian Open Теннис Даниил Медведев

В полуфинале Медведев 28 января сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

Australian Open — первый в сезоне турнир серии «Большого шлема». Соревнования проходят в Мельбурне, общий призовой фонд турнира составляет $54 млн.