«Металлург» оказался в шаге от выхода в финал плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» разгромил «Трактор» и оказался в шаге от выхода в финал плей-офф КХЛ Магнитогорский клуб разгромил «Трактор» в четвертом матче полуфинальной серии со счетом 6:0. Для выхода в финал «Металлургу» осталось одержать еще одну победу Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл челябинский «Трактор» со счетом 6:0 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Шайбы забросили Денис Зернов (10-я минута), Николай Голдобин (14), Брендан Лайпсик (19, 54), Филипп Майе (36) и Линус Виделль (44).

СКА забросил ЦСКА три шайбы за три минуты и сравнял счет в полуфинале КХЛ Хоккей Фото:Официальный сайт ХК СКА

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Металлурга». Пятый матч состоится в Магнитогорске 11 апреля.

«Металлург» был лучшим клубом лиги в регулярном чемпионате, в первом раунде магнитогорцы победили «Барыс» (4-1), в четвертьфинале — действующего обладателя Кубка Гагарина «Авангард» (4-3). «Трактор» занял второе место в Восточной конференции, в первом раунде челябинцы прошли «Нефтехимик» (4-0), в 1/4 финала — «Салават Юлаев» (4-2).

Во втором полуфинале встречаются ЦСКА и СКА. Там счет в серии пока 2-2.