Обидчик «Зенита» «Бетис» проиграл дома «Айнтрахту» в матче 1/8 финала ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

«Бетис», выбивший из Лиги Европы «Зенит», уступил «Айнтрахту» в первом матче 1/8 финала Испанский «Бетис», ранее выбивший из еврокубков петербургский «Зенит», потерпел домашнее поражение от немецкого «Айнтрахта» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Читайте нас в Новости Новости Футболист «Айнтрахта» Филип Костич Футболист «Айнтрахта» Филип Костич (Фото: globallookpress)

Испанский «Бетис», выбивший петербургский «Зенит» из нынешнего розыгрыша Лиги Европы по футболу, потерпел на своем поле поражение от немецкого «Айнтрахта» в первом матче 1/8 финала турнира.

Встреча, прошедшая в среду в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Франкфурта-на-Майне.

Победу «Айнтрахту» принесли точные удары серба Филипа Костича (14-яя минута) и японца Даити Камады (32). На 52-й минуте Рафаэль Борре мог сделать победу гостей еще крупнее, но не реализовал пенальти. У хозяев единственный мяч забил Набиль Фекир (30).

Футболисты «Зенита» сыграли вничью с «Бетисом» и завершили борьбу в ЛЕ Футбол Эпизод матча «Бетис» — «Зенит»

Ответный матч пройдет на поле франкфуртского клуба 17 марта.

«Бетис» прошел «Зенит» по итогам двух матчей 1/16 финала, обыграв российскую команду на выезде (3:2), а после сыграв вничью (0:0) дома.

В другом вынесенном на среду матче 1/8 финала Лиги Европы португальский «Порту» уступил на своем поле французскому «Лиону» со счетом 0:1. Единственный мяч забил Лукас Пакета (59). Ответная встреча пройдет во Франции также 17 марта.

РФС подал апелляцию против ФИФА и УЕФА после отстранения сборных и клубов Футбол Фото:Александр Вильф / РИА Новости

На стадии 1/8 финала Лиги Европы должен был выступить московский «Спартак», где его соперником в результате жеребьевки стал немецкий «Лейпциг», однако ФИФА и УЕФА 28 февраля объявили об отстранении сборной России и российских клубов от международных турниров из-за событий на Украине.