Определились все полуфиналистки Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Польская теннисистка Швёнтек установила личный антирекорд и вышла в полуфинал Australian Open Полька Ига Швёнтек установила личный антирекорд в четвертьфинале. Но это не помешало ей выйти в следующий раунд Читайте нас в Новости Новости Ига Швёнтек Ига Швёнтек (Фото: AP)

Польская теннисистка Ига Швёнтек победила эстонку Кайю Канепи и вышла в полуфинал Australian Open (Открытого чемпионата Австралии).

Четвертьфинальная встреча продолжалась 3 часа 1 минуту и завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3 в пользу 20-летняя польской теннисистки (7-й номер посева). В ходе матча Швёнтек установила личный антирекорд, совершив 12 двойных ошибок.

На счету польской теннисистки три титула, из которых один на турнирах «Большого шлема» — Открытый чемпионат Франции. В следующем круге Швёнтек встретится с американкой Даниэль Роуз Коллинс (27), которая ранее обыграла француженку Ализе Корне (7:5, 6:1).

Теннисист попал мячом в ребенка на Australian Open Теннис Фото:Global Look Press

В другом полуфинале сыграют австралийка Эшли Барти (1) и американка Мэдисон Киз.

Australian Open с общим призовым фондом в $54 млн проходит в Мельбурне завершится 30 января. Женский финал пройдет 29 января. Действующая чемпионка японка Наоми Осака завершила выступление в третьем круге.