Овечкин забросил свою 775-ю шайбу в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин забросил свою 775-ю шайбу в карьере в НХЛ и помог «Вашингтону» обыграть «Бостон» Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 45-ю шайбу в нынешнем сезоне и 775-ю в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), поучаствовав в победе своей команды над «Бостон Брюинз» Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: globallookpress)

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин помог своей команде обыграть «Бостон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в Вашингтоне в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу хозяев.

Овечкин отличился за две секунды до финальной сирены, поразив пустые ворота соперников с передачи другого россиянина Евгения Кузнецова. Также у победителей шайбы забросили Джон Карлсон (25-я минута), Том Уилсон (35) и Ларс Эллер (48). У гостей отличились Кертис Лазар (28) и Эрик Хаула (29).

Овечкин помог «Вашингтону» победить «Питтсбург» и повторил достижение Хоу Хоккей Фото:Global Look Press

Данная шайба стала для Овечкина 45-й в нынешнем сезоне и 775-й в карьере в регулярных чемпионатах лиги. Россиянин является четвертым снайпером сезона, уступая только Остону Мэттьюсу из «Торонто Мейпл Лифс» (58 шайб), Леону Драйзайтлю («Эдмонтон Ойлерз», 50) и Крису Крайдеру («Нью-Йорк Рейнджерс», 49).

Овечкин, идущий на третьем месте в списке лучших снайперов в истории НХЛ, сократил отставание от Горди Хоу, идущего вторым, до 26 шайб. Лучший снайпер в истории лиги Уэйн Гретцки опережает россиянина на 119 голов.

В следующем матче сезона «Вашингтон», который одержал третью победу подряд, встретится во вторник на своем льду с «Филадельфией Флайерз».