Пилот Ferrari Леклер выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт

Леклер выиграл Гран-при Австралии, Ферстаппен сошел из-за возгорания болида Вторым финишировал гонщик Red Bull Серхио Перес, третьим — пилот Mercedes Джордж Расселл. Действующий чемпион «королевских гонок» Макс Ферстаппен был вынужден сойти с трассы из-за возгорания Читайте нас в Новости Новости Шарль Леклер Шарль Леклер (Фото: Mark Thompson/Getty Images)

Лидер сезона «Формулы-1» пилот Ferrari Шарль Леклер стал победителем Гран-при Австралии, который прошел в Мельбурне.

Второй результат показал гонщик Red Bull Серхио Перес (отставание — 20,524 секунды), третьим стал пилот Mercedes Джордж Расселл (+25,593). Семикратный победитель «Формулы-1» Льюис Хэмилтон показал четвертое время (+28,543).

Действующий чемпион Макс Ферстаппен из Red Bull не смог финишировать — он почувствовал запах гари и остановился, его болид задымился, был виден открытый огонь. Также по ходу гонки сошли с трассы пилот Aston Martin Себастьян Феттель, который попал в аварию, и напарник Леклера Карлос Сайнс.