ПСЖ с Месси повторил рекорд по числу титулов чемпиона Франции :: Футбол :: РБК Спорт

ПСЖ в худшем сезоне в карьере Месси повторил рекорд по числу титулов чемпиона Франции «Пари Сен-Жермен» досрочно стал чемпионом Франции нынешнего сезона. Десятый чемпионский титул в истории клуба парижанам принесла ничья в матче с «Лансом» в 34-м туре лиги 1 Читайте нас в Новости Новости Лионель Месси Лионель Месси (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Пари Сен-Жермен» завоевали свой 10-й в истории титул чемпионов Франции, победив в первенстве за четыре тура до конца сезона.

В субботу ПСЖ сыграл дома вничью с «Лансом» со счетом 1:1 в матче 34-го тура лиги 1.

У хозяев мяч забил на 68-й минуте Лионель Месси, а «Ланс» отыгрался на 88-й минуте благодаря точному удару Жана Корентена. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Кевина Дансо (57).

ПСЖ победил «Марсель» в «Дерби Франции» и оторвался от него на 15 очков Футбол Неймар забивает «Марселю»

ПСЖ набрал 78 очков и опережает главного преследователя — «Марсель» — на 16 баллов. «Марселю» осталось сыграть пять матчей в сезоне, поэтому он уже не сможет догнать парижан.

Парижский клуб также обошел «Марсель» по чемпионским титулам во Франции — 10 против девяти. Столько же побед в первенстве страны одержал, кроме ПСЖ, только один клуб — «Сент-Этьен».

По своему первому трофею в составе ПСЖ завоевали самые титулованные футболисты команды — бывший капитан «Барселоны» Лионель Месси и экс-капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос, которые пришли в парижскую команду перед началом нынешнего сезона.

Месси впервые выиграл турнир не с «Барселоной». С ней аргентинец завоевал 36 трофеев, став десятикратным чемпионом Испании.

Месси забил всего четыре мяча в 22 играх чемпионата. Это худший показатель для семикратного обладателя «Золотого мяча» в национальных чемпионатах. Меньше он забил только в дебютный сезон во взрослом футболе — 1 мяч в 7 играх.