«Рома» разгромила «Буде-Глимт» с Хайкиным в 1/4 финала Лиги конференций :: Футбол :: РБК Спорт

«Рома» разгромила норвежский «Буде-Глимт» и вышла в полуфинал Лиги конференций Итальянская «Рома» одержала первую победу над норвежским «Буде-Глимт» в четырех очных матчах Лиги конференций и завоевала путевку в полуфинал третьего по рангу еврокубка Читайте нас в Новости Новости Николо Дзаньоло Николо Дзаньоло (Фото: Global Look Press)

Итальянская «Рома», которую возглавляет португалец Жозе Моуринью, разгромила дома норвежский «Буде-Глимт» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА и пробилась в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в четверг на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Николо Дзаньоло (23-я, 29-я и 49-я минуты), еще один мяч забил Тэмми Абрахам (5).

«Буде-Глимт» с Хайкиным снова обыграл «Рому» в рамках Лиги конференций Футбол Футболисты «Буде-Глимт»

Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин вышел на матч в стартовом составе и отыграл всю встречу.

В первом матче 1/4 финала, прошедшем в Норвегии, «Буде-Глимт» одержал победу со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне соперники сыграли друг с другом всего четыре матча, и «Рома» сумела обыграть норвежцев только в четвертой встрече. В рамках группового этапа «Буде-Глимт» разгромил дома римлян 6:1, а на выезде сыграл вничью 2:2.

УЕФА отстранил помощника Моуринью за драку в матче Лиги конференций Футбол Жозе Моуринью

В другом матче 1/4 финала Лиги конференций «Фейенорд» на выезде переиграл пражскую «Спарту» со счетом 3:1 благодаря дублю Сирила Дессерса (2-я и 59-я минуты), еще один мяч забил Луис Синистерра (78) с передачи арендованного у московского «Спартака» полузащитника Йоррита Хендрикса. В первом матче команды сыграли вничью 3:3.

Еще одним полуфиналистом турнира стал французский «Марсель», который в гостях обыграл греческий ПАОК со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 34-й минуте Димитри Пайет. В первом матче 1/4 финала «Марсель» обыграл своих соперников дома со счетом 2:1.