Российский теннисист Медведев пробился в 1/4 финала «Мастерса» в Майами :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев обыграл на теннисном турнире в Майами американца Дженсона Бруксби Даниил Медведев прошел в 1/4 финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами, обыграв американца Дженсона Бруксби Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: globallookpress)

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает борьбу на турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 8,5 миллиона долларов, став участником стадии 1/4 финала соревнований.

В матче четвертого круга Медведев, посеянный на турнире под первым номером, переиграл американца Дженсона Бруксби со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Майами Теннис Фото:Mark Brown/Getty Images

За выход в полуфинал турнира Медведев поспорит с победителем матча между южноафриканцем Ллойдом Харрисом и поляком Хубертом Хуркачем (8), который ранее на турнире обыграл другого россиянина Аслана Карацева (29).

Медведев остался последним российским теннисистом, который продолжает борьбу на соревнованиях в Майами в одиночном разряде. Карацев проиграл Хуркачу в третьем раунде, а на стадии второго круга борьбу завершили Андрей Рублев (5) и Карен Хачанов (23).