Россиянин Хачанов вылетел с турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло :: Теннис :: РБК Спорт

Теннисист Хачанов уступил Шварцману в трех сетах и вылетел с турнира в Монако Россиянин в первом круге уступил 16-й ракетке мира Диего Шварцману. Андрей Рублев и Аслан Карацев начнут выступление на турнире позднее Читайте нас в Новости Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл аргентинцу Диего Шварцману на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 3:6.

Теннисисты провели на корте чуть более трех часов. Хачанов, который занимает 24-е место в рейтинге ATP, сделал два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из шести брейк-пойнтов. 16-я ракетка мира один раз подал на вылет, совершил пять двойных ошибок и реализовал семь брейк-пойнтов из 16.

Две российские теннисистки поднялись на 29 мест в рейтинге WTA Теннис Вероника Кудерметова

Во втором круге Шварцман встретится с представителем Венгрии Мартоном Фучовичем, который в свою очередь обыграл Ллойда Джорджа Харриса из ЮАР со счетом 6:4, 6:7, 6:1.

Помимо Хачанова на турнире выступают еще двое россиян — Андрей Рублев и Аслан Карацев. Рублев за счет высокого посева начнет выступление со второго круга (его соперником будет австралиец Алекс де Минор), а Карацев в первом круге сразится с датчанином Хольгером Руне.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Монте-Карло составит почти €5,5 млн. Его действующим чемпионом является греческий теннисист Стефанос Циципас, переигравший в финале Рублева.