Россиянка Александрова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в США :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Александрова обыграла Каролину Плишкову и вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне Представительница России обыграла седьмую ракетку мира Каролину Плишкову. В 1/4 финала она встретится с полькой Магдой Линетт Читайте нас в Новости Новости Екатерина Александрова Екатерина Александрова (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в американском Чарльстоне (штат Южная Каролина). На стадии 1/8 финала она обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 6:1.

Продолжительность матча составила 1 час 4 минуты. 54-я ракетка мира из России сделала шесть подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Седьмая ракетка мира исполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки.

Теннисистка Александрова потерпела поражение в полуфинале турнира в Линце Теннис Фото:Global Look Press

За выход в полуфинал Александрова поспорит с полькой Магдой Линетт (64-я ракетка мира). Матч пройдет 9 апреля.

Призовой фонд турнира в Чарльстоне — более $888 тыс. Его действующая победительница — россиянка Вероника Кудерметова, которая в этом году отказалась от участия.