«Ростов» обыграл «Крылья Советов» в перенесенном матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Ростов» переиграл самарские «Крылья Советов» в перенесенном с конца февраля матче РПЛ Футболисты «Ростова» одержали победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который был перенесен на апрель с конца февраля Читайте нас в Новости Новости Футболисты "Ростова" Футболисты "Ростова" (Фото: ТАСС)

«Ростов» переиграл «Крылья Советов» в перенесенном матче 19-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в среду в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 18-й минуте Николай Комличенко.

После «Ростов» имел шанс удвоить преимущество, но на 28-й минуте нападающий донской команды Дмитрий Полоз не смог реализовать пенальти, впервые за всю свою карьеру в РПЛ.

Футболист «Ростова» Полоз впервые в карьере не забил пенальти Футбол Фото:Global Look Press

Встреча изначально должна была пройти в конце февраля, но была перенесена на более поздний срок из-за начала спецоперации российских войск на Украине, в связи с чем работа аэропортов в ряде южных городов России, в том числе в Ростове-на-Дону, была временно приостановлена.

«Ростов» набрал 25 очков и поднялся на 11-е место в таблице РПЛ. «Крылья Советов» потерпели девятое поражение в сезоне и второе кряду. Самарская команда идет на восьмой строчке (32 очка).

В 24-м туре РПЛ «Ростов» сыграет 10 апреля дома с московским «Локомотивом», а «Крылья Советов» в тот же день встретятся на выезде с екатеринбургским «Уралом».