«Спартак» проиграл «Краснодару» после двух отмененных голов и пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Спартака» проиграли на своем поле «Краснодару» в матче 21-го тура РПЛ Футболисты московского «Спартака» потерпели второе домашнее поражение подряд в весенней части чемпионата России нынешнего сезона, уступив на своем поле «Краснодару» в 21-м туре РПЛ Читайте нас в Новости Новости Второй гол в ворота «Спартака» Второй гол в ворота «Спартака» (Фото: ТАСС)

Футболисты московского «Спартака» уступили на своем поле в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), потерпев второе домашнее поражение кряду в весенней части сезона.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Эдуард Сперцян (5-я и 86-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, у «Спартака» также с 11-метрового удара отличился Квинси Промес (38).

«Спартак» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 21-го тура РПЛ Футбол Фото:Михаил Терещенко/ТАСС

Арбитры матча отменили два гола «красно-белых» после использования системы VAR. В первом тайме из-за попадания Шамара Николсона в офсайд был отменен мяч Зелимхана Бакаева, а во втором тайме уже не был засчитан гол в исполнении самого Николсона, так как была зафиксирована игра рукой ямайцем.

Промес забил свой 68-й мяч в рамках РПЛ за «Спартак» и сравнялся Андреем Тихоновым, который занимает третье место в списке лучших бомбардиров «красно-белых» в чемпионате России. Впереди Промеса идут только Роман Павлюченко (69) и Егор Титов (86).

Кроме того, мяч в ворота «Краснодара» стал для Промеса 79-м за «Спартак», и он вышел на чистое 10-е место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Голландец обошел на один мяч Сергея Сальникова, деда греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.

Как отмечает статистическая служба Opta, Паоло Ваноли стал вторым тренером в истории «Спартака», который проиграл первых два домашних матча в рамках РПЛ. Ранее таким образом в «Спартаке» дебютировал в 2008 году датский специалист Микаэль Лаудруп. В итоге он был отправлен в оставку в апреле 2009 года, и вместо него команду возглавил Валерий Карпин.

«Краснодар» выиграл второй матч подряд после отъезда из команды всех легионеров. Кубанская команда набрала 35 очков и поднялась на пятое место в таблице РПЛ. «Спартак» (26 очков) идет на девятой строчке.