В НХЛ побили 34-летний рекорд по числу матчей подряд :: Хоккей :: РБК Спорт

Кит Яндл сыграл 965 матчей подряд и побил рекорд НХЛ Американец Кит Яндл не пропускает игры с марта 2009 года. Он провел подряд 965 матчей Читайте нас в Новости Новости Кит Яндл Кит Яндл (Фото: Getty Images)

Защитник «Филадельфия Флайерз» Кит Яндл побил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу матчей подряд в регулярных чемпионатах.

Американец вышел на лед в ночь на среду в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4), проведя 965-ю игру без пропусков. 35-летний защитник не пропускает матчи с 26 марта 2009 года (на протяжении 4688 дней). В этот период он также выступал за «Аризону/Финикс Койотс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флориду Пантерз». Яндл превзошел рекорд Дуга Джарвиса (964 матча подряд в 1975-1987 гг.).

Капризов сравнялся с лидером канадцев по очкам в НХЛ за 100 матчей Хоккей Фото:ТАСС

Яндл был выбран «Финиксом» в четвертом раунде драфта НХЛ 2005 года (105-е место). За клуб выступал в 2006-2015 гг. На протяжении четырех сезонов подряд записывал на свой счет двузначные показатели по голам. И на данный момент является третьим защитником в истории франшизы по голам после Оливера Экмана-Ларссона и Дэйва Эллета.

В нынешнем сезоне Яндл провел набрал 13 (0+13) очков 43 матчах при полезности «минус 23». Всего он провел в НХЛ 1 075 матчей и набрал 613 очков (102 гола + 511 передач).