Воспитанник ЦСКА на последних секундах лишил клуб победы над «Уфой» :: Футбол :: РБК Спорт

«Уфа» на последних секундах вырвала ничью в матче с ЦСКА ЦСКА благодаря голу Марио Фернандеса повел в счете на 88-й минуте, однако «Уфе» удалось отыграться на последней компенсированной минуте усилиями Алексея Никитина, который выпустился из академии столичной команды Читайте нас в Новости Новости Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

Московский ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» в 25-м туре Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в столице Башкортостана, завершилась со счетом 1:1.

На 88-й минуте армейцев вывел вперед бывший игрок сборной России Марио Фернандес.

«Уфа» сравняла счет на пятой добавленной минуте. За несколько секунд до финального свистка отличился защитник Алексей Никитин, который забил головой после подключения в атаку. Никитин — воспитанник ЦСКА, за основную команду не провел ни одного матча.

«Уфа» расторгла контракт с двоюродным братом Лукаку Футбол Боли Болинголи и гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов

ЦСКА не может выиграть в чемпионате уже третий матч подряд. В предыдущем туре коллектив Алексея Березуцкого проиграл на выезде «Химкам» (2:4), а до того дома сыграл вничью с «Уралом» (2:2). Армейцы с 44 очками идут на третьем месте в РПЛ. «Уфа» благодаря этой ничьей набрала 22 балла и выбралась из зоны вылета. Сейчас клуб занимает 14-е место.

В следующем туре ЦСКА сыграет дома 24 апреля с московским «Динамо», а «Уфа» днем ранее встретится в гостях с «Уралом».