Занимающаяся у русских тренеров фигуристка из США выиграла юниорский ЧМ :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Занимающаяся у российских тренеров американская фигуристка Левито выиграла юниорский ЧМ Изабо Левито завоевала золото на турнире, который прошел в Таллине. 15-летняя американка тренируется в группе Юлии Кузнецовой Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Американская фигуристка Изабо Левито завоевала золото в соревнованиях одиночниц на юниорском чемпионате мира, который прошел в Таллине.

В сумме за произвольную и короткую программы 15-летняя Левито получила 206,55 балла.

Второе место заняла Джиа Син из Южной Кореи (206,01), третьей стала еще одна американка, Линдсей Торнгрен (199,42).

Тарасова заявила, что на ЧМ смотрят «фигурное катание 20-летней давности» Фигурное катание Татьяна Тарасова

Российские спортсмены не принимали участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

Левито тренируется в группе российского тренера Юлии Кузнецовой, куда в том числе входит двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов. Она говорит по-русски, произвольную программу Левито катала под композицию «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

На чемпионате США нынешнего сезона Левито заняла третье место, на ее счету одно золото и одно серебро на этапах юниорского Гран-при.