Зверев проиграл 70-й ракетке мира на теннисном турнире в Германии :: Теннис :: РБК Спорт

Немец Зверев неожиданно проиграл 70-й ракетке мира датчанину Руне на турнире в Мюнхене Третья ракетка мира во втором круге турнира в Мюнхене уступил 18-летнему датчанину Хольгеру Руне со счетом 3:6, 2:6 Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Третья ракетка мира немец Александр Зверев не смог выйти в 1/4 финала турнира ATP в Мюнхене.

Зверев, стартовавший на турнире сразу со второго круга, уступил датчанину Хольгеру Руне со счетом 3:6, 2:6. Следующим соперником 18-летнего Руне станет победитель матча Эмиль Руусувуори (Финляндия) — Максим Кресси (США).

Теннисист Зверев не увидел причин для отстранения россиян от Уимблдона Теннис Фото:Alexander Hassenstein/Getty Images

Руне занимает 70-е место в рейтинге ATP, в основную сетку турнира в Мюнхене он попал, получив от организаторов wild card.

Звереву 25 лет, он занимает третье место в мировом рейтинге. На турнире в Мюнхене он был посеян под первым номером. Всего на счету Зверева 19 титулов ATP, на US Open 2020 года немец дошел до финала.

Турнир в Мюнхене завершится 1 мая. Призовой фонд соревнований составляет €534 тыс.