Автор первой шайбы России на ОИ ударил головой соперника :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Хоккеист Антон Слепышев получил двойное удаление за удар соперника в матче со Швейцарией Антон Слепышев во время стычки с соперником нанес ему удар головой в голову. Нападающий получил двойной двухминутный штраф Читайте нас в Новости Новости Антон Слепышев Антон Слепышев (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Нападающий сборной России по хоккею Антон Слепышев получил двойное удаление за удар соперника головой в матче против сборной Швейцарии на Олимпиаде в Пекине. РБК ведет онлайн-трансляцию стартовой игры турнира.

Эпизод произошел ближе к концу второго периода. У Слепышева произошла стычка с одним из швейцарцев в зоне соперника. Россиянин нанес оппоненту удар головой в голову, после чего арбитры дали Слепышеву двойной двухминутный штраф. Российская команда завершала второй игровой отрезок в меньшинстве. Стартовый отрезок третьего периода россияне также начнут вчетвером.

После второго периода счет в матче 1:0 в пользу России. Единственную шайбу в конце первой 20-минутки забросил Слепышев.

В первом периоде команды на двоих заработали только две минуты штрафа (удаление получил Александр Никишин), однако во втором судьи наказали хоккеистов в сумме на 18 минут. Помимо удаления Слепышева, удаление сперва получил Станислав Галиев, затем сразу четверо хоккеистов (Дмитрий Воронков, Павел Карнаухов, Мирко Мюллер и Андрес Амбюль) получили по две минуты за драку у ворот сборной Швейцарии. Впоследствии еще по две штрафные минуты заработали Янник Вебер и Ромен Леффель.