Большунов взял медали во всех гонках на чемпионате России :: Другие :: РБК Спорт

Большунов выиграл марафон на чемпионате России в Сыктывкаре Олимпийский чемпион Пекина преодолел 50 км за два с небольшим часа. Андрей Ларьков и Андрей Мельниченко замкнули тройку лидеров Читайте нас в Новости Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Александр Большунов одержал победу в масс-старте свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

В заключительной гонке соревнований Большунов показал результат 2 часа 9 минут 29,4 секунды. Занявший второе место Андрей Ларьков прошел дистанцию в 50 км медленнее на 21,4 секунды. Третьим к финишу пришел Андрей Мельниченко, который отстал от Большунова на 35,2 секунды.

Команда Большунова стала третьей в эстафете на чемпионате России Другие Александр Большунов

Благодаря победе в масс-старте Большунову удалось завоевать медали во всех гонках на чемпионате России в Сыктывкаре. На его счету победы в скиатлоне, гонке на 15 км классикой и командном спринте. Кроме того, Большунов взял серебро в спринте и бронзу в эстафете.

На Олимпийских играх в Пекине, которые прошли с 4 по 20 февраля, Большунов выступил успешнее всех лыжников. Он завоевал три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.