ЦСКА обыграл «Спартак» в первом матче после введения санкций США :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА второй раз в сезоне обыграл «Спартак» в матче чемпионата России Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Юсуф Языджи и Бактиер Зайнутдинов. «Спартак» провел первый официальный матч под руководством Паоло Ваноли Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Футболисты «Спартака» проиграли ЦСКА со счетом 0:2 в домашнем матче 19-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги.

Первый гол на 49-й минуте ударом со штрафного забил новичок ЦСКА Юсуф Языджи. Удвоил счет на 79-й минуте Бактиер Зайнутдинов.

Полузащитник сборной Турции Языджи перешел в ЦСКА в январе на правах аренды из французского «Лилля».

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Итальянец Паоло Ваноли провел первый официальный матч во главе «Спартака». Он возглавил команду в декабре прошлого года, сменив на этом посту португальца Руя Виторию.

В первом круге ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 1:0.

ЦСКА 23 февраля после признания Россией независимости ДНР и ЛНР попал в санкционный список Министерства финансов США из-за ВЭБа. Корпорация владеет московским клубом с апреля 2020 года.

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 33 очка. «Спартак» расположился на девятой строчке с 23 очками.

В следующем туре ЦСКА, одержавший третью победу в РПЛ подряд, 5 марта примет «Нижний Новгород». «Спартак» днем позже в гостях сыграет с «Динамо».