ЦСКА с дебютантом в воротах проиграл «Сочи» в матче чемпионата России :: Футбол :: РБК Спорт

Московский клуб дома уступил со счетом 0:1, единственный мяч на счету Артема Макарчука. «Сочи» догнал по очкам занимающее второе место в турнирной таблице РПЛ «Динамо» Читайте нас в Новости Новости Фото: pfcsochi.ru Фото: pfcsochi.ru

Футболисты ЦСКА проиграли «Сочи» со счетом 0:1 в домашнем матче 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Единственный гол на 10-й минуте забил полузащитник Артем Макарчук.

Уже в компенсированное ко второму тайму время красную карточку за фол последней надежды получил полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов.

«Спартак» впервые при Ваноли одержал две победы подряд в РПЛ Футбол Шамар Николсон

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев оказался в этом матче на скамейке запасных. Он получил травму в предыдущем туре против «Ахмата» (0:2) в столкновении с Мохамедом Конате. Ему диагностировали контузию большеберцовой кости и посттравматический периостит. Место в воротах занял 18-летний Владислав Тороп, для которого эта игра стала третьей за главную команду ЦСКА и первой в РПЛ.

«Сочи» одержал третью победу подряд в РПЛ, ЦСКА проиграл второй матч кряду.

Сочинский клуб укрепился на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 52 очка. Столько же у занимающего второе место «Динамо». ЦСКА расположился на четвертой строчке с 47 очками.

В следующем туре 13 мая примет «Нижний Новгород», ЦСКА 15 мая в гостях сыграет с «Краснодаром».