ЦСКА стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ нынешнего сезона :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА обыграл «Динамо» в четырех матчах и прошел в полуфинал Кубка Гагарина ЦСКА стал первым участником полуфинальной стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв серию 1/4 финала у московского «Динамо» в четырех матчах Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты ЦСКА Хоккеисты ЦСКА (Фото: ТАСС)

Хоккеисты ЦСКА всухую переиграли «Динамо» в серии московских дерби в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина и стали первыми полуфиналистами турнира.

Четвертая и заключительная встреча противостояния, прошедшая в среду на арене в Петровском парке, завершилась со счетом 6:3 (1:3, 1:0, 4:0) в пользу номинальных гостей.

ЦСКА оказался в шаге от победы над «Динамо» в 1/4 финала Кубка Гагарина Хоккей Хоккеисты ЦСКА

Армейцы проигрывали к 10-й минуте матча со счетом 0:3, но в остальные 50 минут матча шайбы забрасывали только «красно-синие».

У победителей отличились Андрей Светлаков (19-я минута), Михаил Григоренко (31), Павел Карнаухов (42), Сергей Плотников (53), Даррен Диц (55) и Никита Нестеров (56). У хозяев шайбы забросили Оскар Линдберг (1), Станислав Галиев (8) и Вадим Шипачев (10).

ЦСКА выиграл серию у «Динамо» с общим счетом 4-0. Следующим соперником армейцев будет победитель противостояния между петербургским СКА и московским «Спартаком», в котором СКА на данный момент ведет 2-1.