ЦСКА в овертайме победил «Локомотив» на старте плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА победил «Локомотив» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с победы над ярославским «Локомотивом» в первом матче серии 1/8 финала Читайте нас в Новости Новости Болельщики ЦСКА Болельщики ЦСКА (Фото: ТАСС)

Хоккеисты ЦСКА стартовали в новом розыгрыше плей-офф КХЛ с домашней над ярославским «Локомотивом» в первом матче серии 1/8 финала.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу хозяев.

Победную шайбу забросил Максим Соркин на 64-й минуте. В основное время у армейцев отличились Михаил Григоренко (3), Антон Слепышев (39) и Константин Окулов (57). Гости ответили шайбами Георгий Иванов (21), Максим Шалунов (39) и Алексей Марченко (52).

Выиграет ли Ротенберг золото и Кубок. Главное о старте плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Global Look Press

Счет в серии стал 1-0 в пользу армейцев, второй матч противостояния пройдет также в Москве 3 марта, после чего серия переедет в Ярославль.

ЦСКА в прошлом сезоне доходил до финала плей-офф КХЛ, а в сезоне-2018/19 завоевал Кубок Гагарина.

Ранее во вторник прошли еще два матча серий 1/8 финала плей-офф. Челябинский «Трактор» дома победил нижнекамский «Нефтехимик» (4:3), а магнитогорский «Металлург» наоборот уступил на своем льду казахстанскому «Барысу» — 2:3.

КХЛ присудила «Йокериту» техническое поражение в серии со «Спартаком» Хоккей Матч «Спартак» — «Йокерит»

Также во вторник должна была пройти первая встреча серии плей-офф между «Йокеритом» и московским «Спартаком», но финский клуб отказался от участия в сезоне из-за ситуации на Украине, и ему было засчитано техническое поражение в серии. «Спартак» без борьбы стал первым участником 1/4 финала Кубка Гагарина.