Экс-судья РПЛ оправдал решение арбитра матча «Спартак» — «НН» по пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший судья РПЛ Федотов оправдал решения арбитра матча «Спартак» — «Нижний Новгород» Игорь Федотов отметил, что момент с нарушением правил на защитнике «Спартака» Айртоне довольно двоякий и требует более тщательного разбора со стороны судейской коллегии Читайте нас в Новости Новости Квинси Промес Квинси Промес (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Главный арбитр встречи «Спартак» — «Нижний Новгород» Сергей Иванов совершенно верно вынес решение в моменте с незащитанным пенальти Квинси Промеса. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший судья чемпионата России Игорь Федотов.

«Если разбирать момент с пенальти Промеса, то Иванов сделал все верно. Было двойное касание. Момент схожий с тем, если бы он пробил в каркас ворот, а потом добил. С Айртоном момент более сложный, тут довольно двояко», — сказал Федотов.

Жена Федуна раскритиковала судейство в матче с «Нижним Новгородом» Футбол Зарема Салихова и Леонид Федун

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Нижним Новгородом» со счетом 1:1 в гостевом матче 22-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 76-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес реализовал пенальти, но судья Сергей Иванов отменил гол из-за двух касаний во время удара. Защитника «Спартака» Айртона в конце первого тайма унесли на носилках после фола со стороны Кирилла Гоцука. После перерыва вместо бразильца вышел Виктор Мозес.

Иванов в перерыве объяснил, почему он не стал наказывать Гоцука за столкновение с Айртоном. «Когда он очевидно играет в мяч и приземляет эту ногу вниз. Он не делает никаких дополнительных движений», — сказал Иванов, видео с этим моментом выложил Telegram-канала «Спартака».

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. «Нижний Новгород», который возглавляет бывший форвард сборной России Александр Кержаков, расположился на 11-й строчке с 24 очками.