Французы Пападакис и Сизерон побили мировой рекорд в ритм-танце на ЧМ :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Фигуристы Пападакис и Сизерон с мировым рекордом выиграли ритм-танец на ЧМ Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон улучшили собственное достижение, которое было установлено на Олимпиаде в Пекине Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон показали лучший результат в ритм-танце на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Монпелье. Их результат составил 92,73 балла, что является новым мировым рекордом.

Предыдущее достижение (90,83) было установлено ими же на Олимпийских играх в Пекине.

Второе место занимают американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (89,72), третье — их соотечественники Мэдисон Чок и Эван Бейтс (87,51).

Книрим и Фрейзер завоевали первое золото ЧМ-2022 по фигурному катанию Фигурное катание Брэндон Фрейзер и Алекса Книрим

Пападакис и Сизерон выиграли золото на Олимпиаде в Пекине и серебро на Играх-2018 в Пхёнчхане, являются четырехкратными чемпионами мира, пятикратными чемпионами Европы.

Произвольный танец фигуристы представят 26 марта.

Действующими чемпионами мира в этой дисциплине являются россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Российские спортсмены не принимают участие в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

Соревновательная часть турнира продлится до 26 марта.