Футболист «Баварии» вернулся в строй после проблем с сердцем из-за COVID :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист Дэвис приступил к тренировкам в общей группе «Баварии» после проблем с сердцем Футболист Альфонсо Дэвис вернулся к тренировкам в общей группе «Баварии» впервые с декабря 2021 года. 21-летний защитник пропустил около трех месяцев из-за осложнений на сердце после коронавируса Читайте нас в Новости Новости Альфонсо Дэвис Альфонсо Дэвис (Фото: globallookpress)

Футболист Альфонсо Дэвис, пропустивший около трех месяцев из-за проблем с сердцем, вернулся к тренировкам в общей группе игроков «Баварии», сообщает пресс-служба мюнхенского клуба.

21-летний защитник перенес коронавирус в декабре 2021 года, и после болезни у него возникли осложнения на сердце. В результате обследования в январе у него был выявлен миокардит.

У 21-летнего футболиста «Баварии» возникли проблемы с сердцем после COVID Футбол Фото:Global Look Press

Как отмечается, Дэвис во вторник занимался вместе с партнерами по команде в течение 45 минут, после чего продолжил тренироваться индивидуально.

В последний раз Дэвис выходил на поле в матче «Баварии» 17 декабря, когда мюнхенцы разгромили «Вольфсбург» со счетом 4:0. Теперь ожидается, что он сможет вернуться к матчам за команду после мартовского международного перерыва.

Дэвис выступает за «Баварию» с 2019 года и провел за основную команду мюнхенцев 107 матчей, в которых забил семь мячей и отдал 18 голевых передач. Также защитник выступает за сборную Канады.