Лучшая российская гандболистка Вяхирева возобновила карьеру :: Другие :: РБК Спорт

Российская гандболистка Анна Вяхирева возобновила карьеру Спортсменка попала в заявку «Ростов-Дона» в матч чемпионата России против ЦСКА. Вяхирева приостанавливала карьеру после Олимпиады в Токио Читайте нас в Новости Новости Фото: EPA/ТАСС Фото: EPA/ТАСС

Гандболистка сборной России Анна Вяхирева возобновила карьеру. Спортсменка попала в заявку клуба «Ростов-Дон» на матч чемпионата России против ЦСКА, сообщается на странице ростовского клуба во «ВКонтакте».

Встреча пройдет 15 марта в Москве, начало — 20:30 мск. Игра станет для 27-летней гандболистки первой в сезоне.

Лучшая из российских гандболисток объяснила приостановку карьеры Олимпиада в Токио Фото:Getty Images

Вяхирева после Олимпиады в Токио решила приостановить карьеру. Она заявляла, что хочет заняться личной жизнью.

В Токио, где россиянки проиграли в финальном матче француженкам, Вяхирева была признана лучшим игроком турнира.

Ранее Вяхирева завоевывала золото Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и была признана лучшим игроком олимпийского турнира, также на ее счету бронза чемпионата мира (2019) и серебро чемпионата Европы (2018). В составе «Ростов-Дона» она по четыре раза стала чемпионкой России и обладательницей Кубка России, пять раз выиграла Суперкубок страны.