«Металлург» выиграл у «Авангарда» первый матч в 1/4 финала Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» переиграл «Авангард» в гостях и сократил разрыв в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Магнитогорский «Металлург» сократил разрыв в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского «Авангарда», обыграв действующих обладателей Кубка Гагарина на их льду Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Металлурга» Хоккеисты «Металлурга» (Фото: ТАСС)

Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу над омским «Авангардом» в серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Третья встреча противостояния, прошедшая во вторник в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1) в пользу гостей.

В плей-офф КХЛ состоялся один из самых результативных матчей в истории Хоккей Фото:Александр Щербак / ТАСС

У победителей хет-трик оформил Николай Голдобин (31-я, 43-я и 56-я минуты), еще по шайбе забросили Андрей Чибисов (39) и Анатолий Никонцев (59). У хозяев отличились Корбэн Найт (19) и Никита Сошников (47).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Авангарда», одержавшего ранее две выездные победы. Четвертый матч противостояния пройдет 24 марта также в Балашихе, после чего соперники вернутся в Магнитогорск.

«Металлург» — лидер турнирной таблицы Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата нынешнего сезона. «Авангард» — действующий обладатель Кубка Гагарина.