«Милан» вырвал победу над «Интером» в дерби благодаря дублю Жиру :: Футбол :: РБК Спорт

Чемпион мира 2018 года Жиру оформил дубль в дерби и принес «Милану» победу Французский футболист Оливье Жиру принес «Милану» волевую победу в дерби против «Интера», оформив дубль Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Футболисты «Милана» одержали волевую победу в дерби против миланского «Интера». Героем матча 24-го тура чемпионата Италии стал французский форвард «Милана» Оливье Жиру, оформивший дубль.

Встреча прошла в воскресенье на «Джузеппе Меацца» и завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных гостей. «Интер» открыл счет в первом тайме, на 38-й минуте отличился Иван Перишич, а во втором тайме Жиру забил на 75-й и 78-й минутах и добыл победу для «россонери». «Милан» завершил матч в меньшинстве после удаления Тео Эрнандеса на шестой минуте компенсированного арбитром времени.

«Интер» победил «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии Футбол Фото: Getty Images

Благодаря этой победе «Милан» сократил отрыв от лидирующего в таблице серии А до одного очка. Команда Симоне Индзаги имеет в активе 53 очка, у «Милана» — 52 балла, однако у «Интера» есть игра в запасе.

«Интер» потерпел второе поражение в нынешнем сезоне чемпионата Италии и оборвал свою беспроигрышную серию на отметке в 14 матчей. В последний раз «нерадзурри» проигрывали в чемпионате страны 16 октября 2021 года, когда уступили со счетом 1:3 бывшей команде Индзаги — римскому «Лацио».

В другом матче тура «Рома» Жозе Моуриньо не смогла обыграть дома аутсайдера серии А «Дженоа». Встреча на Олимпийском стадионе в Риме завершилась со счетом 0:0.