Норвежец Легрейд выиграл спринт на заключительном этапе КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд выиграл спринт на заключительном этапе Кубка мира Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, третье — швед Себастьян Самуэльссон Читайте нас в Новости Новости Фото: Jurij Kodrun/Getty Images Фото: Jurij Kodrun/Getty Images

Норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал победителем спринта на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Осло.

Результат норвежца составил 25 минут 27,1 секунды, он не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+22,4; без промахов), третьим стал швед Себастьян Самуэльссон (+26,5; 0).

Норвежка Экхофф выиграла спринт на заключительном этапе КМ по биатлону Биатлон Фото:Alexander Hassenstein/Getty Images

В Кубке мира осталось провести две гонки — пасьют и масс-старт. Общий зачет уже досрочно выиграл Фийон-Майе. Также француз завоевал малый Хрустальный глобус в зачете спринтов.

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона.