Резервист олимпийской сборной России победил на этапе КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Антхольце Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл гонку на 20 км в Антхольце. Еще один россиянин, Карим Халили, пришел третьим Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 км на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Бабиков в четверг пробежал дистанцию за 49 минут 46,8 секунды без единого промаха на огневых рубежах.

Последняя проверка перед Олимпиадой. Главное об этапе КМ по биатлону Биатлон Александр Логинов

Еще один россиянин, Карим Халили, замкнул призовую тройку с отставанием от Бабикова на 48,5 секунды и одним промахом. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (+9,7; два промаха).

Другой российский биатлонист, Александр Логинов, финишировал с седьмым результатом (+2.16,3; три промаха). Алексей Поварницын допустил восемь промахов на трех огневых рубежах и снялся с трассы, не финишировав.

Еще два российских биатлониста, Даниил Серохвостов и Максим Цветков, не вышли на старт по решению тренерского штаба в рамках подготовки к Олимпийским играм-2022 в Пекине.

Ранее Бабиков не был включен в основной состав сборной команды на Олимпиаду в столице Китая и вошел в резервный список.