Российскому хоккеисту шайба попала в лицо в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Хоккеист Гавриков: жена сравнила меня с Гарри Поттером после попадания шайбы в лицо Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков получил травму в матче с «Каролиной», жена из-за шрама сравнила его с Гарри Поттером Читайте нас в Новости Новости Владислав Гавриков Владислав Гавриков (Фото: Kirk Irwin/Getty Images)

Российский защитник клуба «Коламбус» Владислав Гавриков получил травму после попадания шайбы в лицо в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной».

«Коламбус» в гостях проиграл «Каролине» со счетом 0:4. В первом периоде Гавриков блокировал бросок Бретта Пеше по воротам, шайба попала ему в лицо, хоккеист получил рассечение в районе левого глаза. Во втором периоде россиянин вернулся на лед.

На пресс-конференции после матча Гавриков сказал, что удар был болезненным, но он чувствует себя хорошо.

«Я был готов выйти на лед. Врачи помогли мне, они хотели понять, в порядке ли я и могу ли я играть. Это были сложные 24 часа для моего лица — вчера меня ударили высоко поднятой клюшкой, так что швы меня все же настигли. Жена сказала, что я похож теперь на Гарри Поттера», — сказал Гавриков.

Гавриков в текущем сезоне провел 50 матчей, забросил две шайбы и сделал 21 передачу.

«Коламбус» идет на девятом месте в Восточной конференции, набрав 55 очков в 52 играх.